Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Lena, 54 - 1 февраля 2021 23:31

Все
" И вот я стою перед вами в белых носках, красивая...
Есть совершено шикарная история про женщину, которая стирала белые носки. Дочь этой женщины занималась танцами. И после каждого выступления женщина эти носки замачивала в белизне, терла, кипятила, исполняла ритуальные танцы, но все равно носочки теряли свою белоснежную хрустящую невинность.
И вот однажды у этой женщины гостил знакомый офицер, посмотрел на все ее усилия и пообещал научить, как сделать так, чтобы белые носки всегда выглядели, как новые. На следующий день женщина радостно протягивает ему грязные носки, он берет эти носки, выбрасывает их в мусорное ведро и достает из кармана новые.
Секрет идеальных белых носков оказался прост: туда где тебе нужно быть в идеальных белоснежных носках, ты надеваешь новые девственные носки. Во все остальные места носишь черные, розовые, фиолетовые, в горошек, полосочку, в единорогах и в черепах.
Мне кажется, что это идеальное решение. Не убиваться там, где можно не убиваться.
Можно сказать: "ну, это же деньги". А стиральный порошок, отбеливатели, пятновыводители, электричество, вода и ваше бесценное время - бесплатно? Как часто вы надеваете белые носки? Как часто нужно быть именно в белых носках?
Я за то, чтобы делать свою жизнь максимально простой, а себя максимально сложным. Усложняйте себя, развивая, как специалиста, как творца, развивайте свой мозг и свои навыки. Развивайте свое мышление и постоянно себя обучайте.
Если вам нужно быть в белых носках - будьте в белых носках. Если вам нужно приложить кучу неоправданных усилий, чтобы быть в белых носках - то, это так себе стратегия. Если вам нужно убиваться ради чего-то, что можно решить одним походом в магазин - то это опять так себе стратегия.
Слушайте хорошую музыку. Читайте хорошие книги. Смотрите хорошие фильмы. Учитесь. Занимайтесь спортом. Играйте с детьми. Обнимайте любимых. Звоните родителям. Будьте к себе добрыми. Часто стандарты, которых мы пытаемся придерживаться, недостижимы. Важно признать, что вы и так стараетесь, вы и так делаете для себя очень много.
Проявите к себе милосердие, купите упаковку белых носков, чтобы когда нужно постоять красиво. А все остальное время потратьте на по-настоящему важные вещи."
Автор: Елена Пастернак
Добавить комментарий Комментарии: 0









Главная    Статьи    Файлы    Форум    Ссылки    Новости    Фотогалерея    Объявления    Видео    Файлобменник    Гороскоп    Поиск в сети    Радио

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.